Aktiv-Mannschaften

Volleyball Papiermühle umfasst 7 Mannschaften (in Klammer die Gruppe).

Aktueller Stand (24.10.21):

Team Rang Spiele Punkte    
Herren NLB 3 6 13               
Herren 2. Liga (I) - -    
Herren 4. Liga (II) - - -    
Damen 3. Liga Pro A (I) 4 1 1    
Damen 3. Liga Pro B (II) 8 1 0    
Damen 4. Liga (IV) 3 1 3    
Damen 5. Liga (I) - - -    

 

 

 

 

 

 

Zu Resultaten und Tabelle der NLB: Game-Center von Swissvolley

Zu Resultaten und Tabellen der Regionalligen: Game-Center von Volley Bern-Solothurn

Helfereinsätze 

Datum Zeit Ort Einsatz für Gemeldete
25.10.2021 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Hirschi Adrian & Dominik Groenveld
30.10.2021 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Schutzkonzept Heimrunden VOPAP David Widmer + Simon Friedli
13:30 2 Schreiber Damen 2 Patrick Zimmermann + Janick Sommer
15:30 1 Schiedsrichter U20 Christian Cataldi
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Mc Evoy Mathieu + Meli Tim
18:00 3 Helfer NLB Bela Grunt + Levi Martin + James Winfield
18:00 2 Schreiber Herren 2 Ruben Merz + Urs Krättli
05.11.2021 20:45 Rain 1 Schiedsrichter U20 Daniela Cesarano
13.11.2021 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Schutzkonzept Heimrunden VOPAP Janick Sommer + Tino Jenal
13:30 2 Schreiber Damen 2 Frederic Wicki + Simon Friedli
15:30 2 Schreiber Herren 2 Alexandra Bürgler + Martina Hess
15:30 2 Schreiber Damen 1 Ruben Merz + Timo Eggimann
16:00 - 19:15 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Aline Jaggy + Trix Zumkehr
18:00 3 Helfer NLB Amitai Klopshtok + Raphael Kueng + Lukas Malsch
15.11.2021 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Andi Gossweiler + Tini Weber
19.11.2021 20:45 Rain 1 Schiedsrichter U20 Scheuermann Léonie
20:45 2 Schreiber Damen 2 Friedli Aaron + Schöni Joel
21.11.2021 16:00 Matte 3 Helfer NLB Rashed Ahmed + Fynn Flückiger + Nathanael Meyer
28.11.2021 16:00 Altikofen 3 Helfer NLB Nathanael Meyer + Lucas Santos da Silva + Jan Winkelmann
03.12.2021 20:45 Rain 1 Schiedsrichter U20 Salonen Patrick
09.12.2021 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Eliane Monod + Vanessa Zürcher
11.12.2021 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Gerber Philipp + Schmutz Dominic
13:30 2 Schreiber Damen 2 David Widmer + Nicolas Meier
15:30 2 Schreiber Damen 1 Gerber Philipp + Schmutz Dominic
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Fabienne Sterchi + Katrin Suter
18:00 3 Helfer NLB Jan Baggiolini + Carlos Khammui + Lukas Malsch
18:00 2 Schreiber Herren 2 Daniela Cesarano + Naomi Heller
13.12.2021 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Ronja Bachmann + Nadine Riesen
08.01.2022 17:00 Matte 3 Helfer NLB Bela Grunt + Raphael Kueng + James Winfield
13.01.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Eliane Monod + Franzisk Reber
15.01.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Colette Odermatt + Isabel Kaufmann
15:30 2 Schreiber Damen 1 Timo Eggimann + McEvoy Mathieu
16:00 - 19:15 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Franziska Reber + Tanja Lüthi
18:00 2 Schreiber Damen 2 Nadine Sommer + Aya Wenzelburger
21.01.2022 20:45 Rain 1 Schiedsrichter U20 Schulz Dennie
22.01.2022 17:00 Altikofen 3 Helfer NLB Amitai Klopshtok + Levi Martin + Sebastian Collison
31.01.2022 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Claudia Zesiger + Nadine Riesen
03.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Sara Krättli + Claudia Wolf
04.02.2022 20:45 Rain 1 Schiedsrichter U20 Anja Riesen
20:45 2 Schreiber Damen 2 Tino Jenal + Simon Mosimann
12.02.2022 17:00 Altikofen 3 Helfer NLB Carlos Khammui + Raphael Kueng + Jan Winkelmann
17.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Claudia Wolf + Sara Krättli
18.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Damen 2 Friedli Aaron + Schöni Joel
26.02.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Eingangskontrolle VOPAP Perret Joel + Rieder Timo + Schulz Dennie
13:30 1 Schiedsrichter U20 Muriel Geissberger
15:30 2 Schreiber Damen2 Sara Krättli + Nadine Sommer
15:30 2 Schreiber Damen 1 Perret Joel + Rieder Timo + Schulz Dennie
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Martina Hess + Ronja Bürgler
18:00 2 Schreiber Herren 2 Ronja Bachmann + Claudia Zesiger
18:00 3 Helfer NLB Florian Bachmann + Sebastian Collison + James Winfield
03.03.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Vanessa Zürcher + Tanja Lüthi
05.03.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Eingangskontrolle VOPAP Dominik Groenveld + Stefan Woehry
13:30 1 Schiedsrichter U20 Damen 1 meldet jemanden nach
14:00 2 Schreiber Damen 2 Luca Hadorn + Marco Bürgi
15:30 2 Schreiber Damen 1 Andreas Wälchli + Bernhard Bütikofer
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Colette Odermatt + Muriel Geissberger
17:00 3 Helfer NLB Bela Grunt + Amitai Klopshtok + Lukas Malsch